Вы здесь

Оперативным штабом области проведено тактико-специальное учение

20 февраля 2019, среда

Оперативным штабом в Астраханской области 20 февраля т.г. завершено проведение тактико-специального учения  «Молния - 2019», направленного на отработку практических действий сил и средств оперативного штаба в Астраханской области и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Астрахань», по организации ситуационного реагирования на информацию о подготовке (совершении) преступлений террористической направленности.

По сценарию неизвестные преступники совершили вооруженное нападение на объект топливно-энергетического комплекса, прорвались к парогазовой установке ООО «ЛУКОЙЛ Астраханьэнерго».
В ходе учений отрабатывались мероприятия, направленные на пресечение террористического акта на объекте топливо-энергетического комплекса, практическую отработку вопросов организации и осуществление первоочередных мер, а также  проведения контртеррористической операции по пресечению террористического акта.

В учениях оперативного штаба задействовались подразделения региональных Управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии, Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области,  а также Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте.

В ходе проведения антитеррористического учения поставленные цели выполнены. Руководителем оперативного штаба дана положительная оценка работы всех участников.

Программа «Вести-Астрахань» на телеканале «Россия 1». 22 февраля 2019 года
Репортажи