Вы здесь

Оперативным штабом в Астраханской области проведено тактико-специальное учение «Рельеф - 2019»

4 июня 2019, вторник

Оперативным штабом в Астраханской области при координации Национального антитеррористического комитета 4 июня т.г. завершено проведение тактико-специального учения  «Рельеф - 2019», направленного на отработку практических действий сил и средств оперативного штаба в Астраханской области и оперативных групп в муниципальных образованиях «Харабалинский район» и «Красноярский район» по организации ситуационного реагирования на информацию о подготовке (совершении) преступлений террористической направленности.
По сценарию неизвестные преступники совершили серию вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов.
В ходе учения отрабатывались мероприятия, направленные на пресечение террористического акта, практическую отработку вопросов организации и осуществление первоочередных мер, а также  проведения контртеррористической операции по пресечению террористического акта.
В учениях оперативного штаба задействовались подразделения региональных Управлений ФСБ, ПУ ФСБ России по РК и АО, МВД, МЧС, ФСИН и  Росгвардия.
В ходе проведения антитеррористического учения поставленные цели выполнены. Руководителем оперативного штаба дана положительная оценка работы всех участников.

Программа «Вести-Астрахань» на телеканале «Россия 1». 06 июня 2019 года
Репортажи