Вы здесь

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение

13 марта 2018, вторник

Оперативным штабом в Чувашской Республике под руководством начальника УФСБ генерал-майора Софронова С.А. проведен завершающий этап антитеррористического учения по пресечению условного террористического акта на объекте массового пребывания людей.

Согласно замыслу учения группа условных террористов заминировала один из стадионов города Чебоксары и выдвинула ряд политических требований. В случае их невыполнения преступники угрожали привести в действие взрывные устройства.

В сложившейся обстановке Штабом принято решение об условном проведении контртеррористической операции и введении на территории города особого правового режима.

В рамках учебной КТО реализованы первоочередные меры по обеспечению безопасности жителей города, спланирован и проведен комплекс оперативно-боевых и специальных мероприятий по пресечению условных террористических актов, нейтрализации бандитов.

В условиях, максимально приближенных к боевым, действия подразделений министерств и ведомств, участвовавших в тактико-специальном учении, получили положительную оценку руководства Штаба.