Вы здесь

Оперативным штабом в Калининградской области проведены командно - штабные учения

20 ноября 2019, среда

Оперативным штабом в Калининградской области проведены командно - штабные учения по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта на объекте частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия Калининградской Епархии Русской православной церкви».
В целях нейтрализации выявленной террористической угрозы, а также локализации возможных негативных последствий, в рамках условно введенного режима контртеррористической операции задействовались силы и средства территориальных органов безопасности Калининградской области, Управлений МВД России, Росгвардии, Центра специальной связи и информации ФСО России, МЧС России и Территориальной службы медицины катастроф.
Запланированные в рамках учений мероприятия по противодействию террористическим угрозам реализованы, цели учений достигнуты.
Оперативным штабом дана высокая оценка боевой готовности задействованных в условной контртеррористической операции сил и средств, а также профессиональной подготовки их руководства.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 20 ноября 2019 года
Репортажи