Вы здесь

Оперативным штабом в Камчатском крае проведены плановые антитеррористические учения

29 ноября 2018, четверг

29 ноября 2018 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений на территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова в г. Петропавловске-Камчатском.
По легенде учений, группа вооруженных лиц напала на участников культурно-массового мероприятия, проходившего на биатлонном комплексе. Часть преступников обезврежена на месте сотрудниками полиции.
Двое террористов, попытавшихся скрыться, захватили заложников в здании спортивной школы. От переговоров с сотрудниками правоохранительных органов злоумышленники отказались, угрожая привести в действие взрывное устройство.
Оценив реальную угрозу жизни и здоровью граждан, оперативный штаб в Камчатском крае принял решение о штурме захваченного объекта. В результате скоординированной работы спецподразделений террористы нейтрализованы, заложники освобождены. На месте происшествия обнаружены оружие, боеприпасы и предмет с признаками самодельного взрывного устройства.
В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, ЦССИ ФСО России в Камчатском крае, Управления Росгвардии по Камчатскому краю, УФСБ России по Тихоокеанскому флоту, Правительства Камчатского края.