Вы здесь

Оперативным штабом в КБР проведены учения по пресечению угроз террористического характера

26 сентября 2018, среда

26 сентября 2018 года на территории г.о. Нальчик осуществлено проведение специального учения по пресечению террористического акта.

Целью мероприятия являлась отработка вопросов координации действий и применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности по пресечению угроз террористического характера на объекте воздушного транспорта.

По легенде учения, неустановленная группа вооруженных лиц проникла на территорию международного аэропорта «Нальчик» с целью захвата воздушного судна, находящегося на стоянке аэропорта. Для ликвидации угрозы в боевую готовность была приведена группировка сил и средств Оперативного штаба в КБР.

В ходе заседания представителей ведомств, входящих в состав Оперативного штаба в КБР, руководителем учений было принято решение о проведении контртеррористической операции. Смоделированы переговорный процесс, оперативно-разыскные и оперативно-боевые мероприятия.

Действия подразделений, задействованных в учениях, получили положительную оценку руководства оперативного штаба и аппарата НАК, отмечена слаженность работы всех задействованных структур республики по противодействию терроризму.