Вы здесь

Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено антитеррористическое учение «Вихрь-2019»

4 июня 2019, вторник

4 июня 2019 года Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено тактико-специальное антитеррористическое учение «Вихрь-2019» по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объектах водного транспорта.

Основной целью учения, прошедшего под руководством руководителя Оперативного штаба в Краснодарском крае, начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Колосова И.С. с задействованием сил и средств УФСБ, ПУ ФСБ, ГУ МВД, СК, ГУ МЧС, УФСИН, Росгвардии являлась проверка эффективности системы ситуационного реагирования на террористические угрозы и отработка совместных действий органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также правоохранительных структур Краснодарского края в случае совершения террористического акта на объектах водного транспорта.

В ходе учения оперативной группой в муниципальном образовании Темрюкский район отработаны мероприятия по приведению сил и средств в готовность к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта и ситуационному реагированию на террористическую угрозу в отношении объектов водного транспорта.

Правоохранительными органами края реализован комплекс мер по пресечению террористической деятельности, проведены оперативно-разыскные и иные мероприятия, в результате которых группа условных террористов была нейтрализована, а захваченные заложники освобождены. Руководством Штаба поставленные цели и задачи учения признаны достигнутыми.

Программа «Факты24» на телеканале Кубань-24, 5 июня 2019 года
Репортажи

Программа «Вести-Кубань» на телеканале Россия-1, 5 июня 2019 года
Репортажи