Вы здесь

Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Шторм–2020»

28 августа 2020, пятница

В период с 24 по 28 августа 2020 года оперативным штабом в Краснодарском крае проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Шторм–2020» по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объекте гидротехнических сооружений.
Учение прошло под руководством руководителя оперативного штаба в Краснодарском крае, начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Захарихина С.Б., с задействованием сил и средств территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, Следственного комитета, иных правоохранительных структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления Краснодарского края. Основной целью учения являлась проверка эффективности системы ситуационного реагирования на террористические угрозы и отработка совместных действий в случае совершения террористического акта на объекте гидротехнических сооружений.
В ходе учения оперативной группой в муниципальном образовании Абинский район отработаны мероприятия по приведению сил и средств в готовность к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта и ситуационному реагированию на террористическую угрозу в отношении объекта гидротехнических сооружений.
Правоохранительными органами края реализован комплекс мер по пресечению террористической деятельности, проведены оперативно-разыскные и иные мероприятия, в результате которых группа условных террористов была нейтрализована, а захваченные заложники освобождены.
Руководством Штаба поставленные цели и задачи учения признаны достигнутыми.