Вы здесь

Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Метель-2018»

20 ноября 2018, вторник

В период с 19 по 20 ноября 2018 года Оперативным штабом в Краснодарском крае проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Метель-2018» по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объекте стадионе ФК «Краснодар». 

Основной целью учения, прошедшего под руководством руководителя Оперативного штаба в Краснодарском крае, начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Колосова И.С. с задействованием сил и средств УФСБ, ГУ МВД, ПУ ФСБ, СУ СК, ГУ МЧС, ГУ Росгвардии, УФСИН, ЦССИ, УТ МВД по ЮФО, Минобороны России, Администрации Краснодарского края, министерства здравоохранения Краснодарского края, являлась проверка эффективности системы ситуационного реагирования на террористические угрозы и отработка совместных действий органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также правоохранительных структур Краснодарского края в случае совершения террористического акта на объекте массового пребывания людей.

В ходе учения оперативной группой в муниципальном образовании г. Краснодар отработаны мероприятия по приведению сил и средств в готовность к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта и ситуационному реагированию на террористическую угрозу в отношении объекта массового пребывания людей.

Правоохранительными органами края реализован комплекс мер по пресечению террористической деятельности, проведены оперативно-разыскные и иные мероприятия, в результате которых группа условных террористов была нейтрализована, а захваченные заложники освобождены.

Руководством Штаба поставленные цели и задачи учения признаны достигнутыми.

Программа «Вести-Кубань» на телеканале Россия-1. 21 ноября 2018 года.
Репортажи