Вы здесь

Оперативным штабом в Новосибирской области проведено учение «Гроза»

16 сентября 2020, среда

Силами оперативного штаба в Новосибирской области в рамках деятель-ности Национального антитеррористического комитета 16 сентября проведено учение «Гроза» по пресечению террористического акта, минимизации и ликвида-ции его последствий на объекте органов государственной власти  – в Кировском отделе вневедомственной охраны.
Учение проводилось в Ленинском и Кировском районах г. Новосибирска. К мероприятиям привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, УТ МВД, ГУ ФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, а также сотрудники Правительства Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска.
В ходе учений отработаны алгоритмы реагирования силовых структур и органов власти, оперативных и экстренных служб на возможные террористиче-ские угрозы, при обнаружении взрывоопасных предметов и опасных веществ, а также в условиях массовой рассылки заведомо ложных сообщений об угрозе со-вершения теракта. Проведены плановые проверки готовности специальных служб и правоохранительных органов к проведению контртеррористической операции.

Программа «Экстренный вызов», телеканал «ОТС». Вышла в эфир 16.09.2020
Репортажи