Вы здесь

Оперативным Штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение

18 мая 2018, пятница

18 мая Оперативным Штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта.

В учениях были задействованы сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, Росгвардии, органов государственной власти.

Оперативным штабом скоординированы действия, направленные на выработку своевременных мер по предупреждению террористического акта, минимизации его последствий, установлению и задержанию всех участников преступной деятельности.

Задействованные в тактико-специальном учении силы и средства группировки Оперативного штаба в Пермском крае показали готовность к совместным слаженным действиям по пресечению террористического акта.

Подводя итоги мероприятия, руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Пермскому краю генерал-майор Задворный В.И. определил мероприятия по совершенствованию уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава группировки сил и средств Пермского края, антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры в регионе.