Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведено командно - штабное антитеррористическое учение

6 декабря 2019, пятница

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2019 год Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств в период с 5 по 6 декабря т.г. проведено командно - штабное антитеррористическое учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры - «Экран».
Объектом проведения учения явилась средняя общеобразовательная школа № 17, расположенная в городе Майкопе, по адресу: ул. 7-й переулок, д. 22.
На учение привлекались силы и средства УФСБ России по Республике Адыгея, МВД по Республике Адыгея, ГУ МЧС России по Республике Адыгея, СУ СК РФ по Республике Адыгея, УФСИН России по Республике Адыгея, ЦССИ ФСО России в Республике Адыгея, ФСВНГ России, Администрации Главы Республики Адыгея, СУ СК России по Республике Адыгея, Министерства здравоохранения Республики Адыгея, входящие в состав группировки сил и средств Оперативного штаба в Республике Адыгея.
Целями учения явились:
1.   Проверка эффективности предусмотренных в плане первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения алгоритма действий разноведомственных сил и средств, их взаимодействия и всестороннего обеспечения, а также порядка управления ими, исходя из способов совершения террористического акта или характера непосредственных угроз его совершения.
2. Проверка уровня подготовленности руководящего состава органов и подразделений к организации действий подчиненных органов и подразделений и управлению ими в условиях возникновения угроз и проявлений терроризма.
3. Проверка готовности подразделений сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов исполнительной власти к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения.
Силы и средства группировки ОШ в РА в полном объеме выполнили поставленную перед ними задачу.
В ходе подведения итогов учения были выработаны и приняты решения по дальнейшему совершенствованию мер антитеррористической защищенности объектов социальной инфраструктуры Республики Адыгея.

Канал «Вести Адыгея»на канале «Россия 1» 06.12.2019 г.
Репортажи