Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Адыгея прошло тактико-специальное учение

21 сентября 2016, среда

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений, с 20 по 21 сентября с.г. Оперативным штабом в Республике Адыгея проводилось тактико-специальное учение по теме: «Поиск и уничтожение бандгруппы в горно-лесистой местности».

Объектом проведения учения явилась пассажирская подвесная канатно-кресельная дорога «Утес» Майкопского района Республики Адыгея.

На учение привлекались подразделения УФСБ, ГУ МЧС, УФСИН, ВВ МВД, ФСО, Министерства здравоохранения, входящие в состав группировки сил и средств Оперативного штаба в Республике Адыгея.

Целями учения явились совершенствование деятельности  Оперативного штаба в Республике Адыгея при организации и проведении комплекса специальных, оперативно-боевых, войсковых и иных мероприятий при проведении КТО, а также непрерывному управлению подчиненными органами и подразделениями в ходе ее проведения и отработка практических действий личного состава органов исполнительной власти, подразделения которых привлекаются к проведению КТО.

Силы и средства группировки Оперативного штаба в полном объеме выполнили поставленную перед ними задачу. 

Подводя итоги учения можно сказать, что в ходе него были выработаны и приняты чёткие решения по дальнейшему совершенствованию антитеррористической защищенности объектов с местами массового пребывания людей.

«Вести Адыгея» на канале «Россия 1». 21 сентября 2016
Репортажи