Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведено командно – штабное антитеррористическое учение «Гроза»

14 декабря 2017, четверг

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2017 год Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств в полном составе, 14 декабря 2017 г. проведено командно – штабное антитеррористическое учение на тему: «Пресечение диверсионно-террористического акта на объектах органов государственной власти и местного самоуправления - «Гроза».

  Объектом проведения учения явилось здание администрации муниципального образования «Кошехабльский район» Республики Адыгея.

КШУ проводилось в два этапа с последовательной отработкой учебных вопросов.

На первом этапе осуществлялось выполнение первоочередных мер оперативной группой муниципального образования «Кошехабльский район» по пресечению террористического акта и минимизации его возможных последствий. Развертывание пунктов управления, приведение в готовность привлекаемых сил.

На втором этапе реализовывались мероприятия по организации работы Оперативного штаба при угрозе совершения ДТА на объектах органов государственной власти и местного самоуправления и обеспечению режима КТО. Наращивание ГСС ОШ для ликвидации последствий ДТА. Управление подразделениями группировки в рамках проводимой операции.

Силы и средства группировки Оперативного штаба в полном объеме выполнили поставленную перед ними задачу. 

Подводя итоги учения можно сказать, что в ходе него были выработаны и приняты чёткие решения по дальнейшему совершенствованию мер антитеррористической защищенности граждан в населенном пункте.

«Вести Адыгея» канал «Россия 1» 21 декабря 2017г
Репортажи