Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Башкортостан проведено антитеррористическое учение

27 февраля 2019, среда

27 февраля 2019 г. оперативным штабом в Республике Башкортостан на стадионе «Нефтяник» проведено антитеррористическое учение по минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте массового пребывания людей и обезвреживанию террористов.

В ходе учения правоохранительными органами и службами экстренного реагирования на практике отработаны мероприятия по обнаружению и обезвреживанию взрывных устройств, тушению очага возгорания и оказанию помощи пострадавшим, организации экстренной эвакуации зрителей и принятию мер по противодействию беспилотным летательным аппаратам, а также реализации мероприятий, предусмотренных уровнями террористической опасности. 

Начальником УФСБ России по Республике Башкортостан на части территории Орджоникидзевского района г.Уфы условно вводился режим контртеррористической операции, в рамках которой осуществлялись мероприятия по оцеплению района, блокированию условных террористов и их обезвреживанию.

В ходе проведенного учения на практике отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом, методики организации и проведения контртеррористической операции, осуществлена проверка эффективности системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

Руководством оперативного штаба в Республике Башкортостан отмечена готовность правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом.

Программа «Столичные новости» на телеканале «Вся Уфа». 27 февраля 2019 года
Репортажи