Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Бурятия проведено командно-штабное учение «Экран»

19 февраля 2019, вторник

Оперативным штабом в Республике Бурятия на объекте на объекте социальной инфраструктуры «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова» (г. Улан-Удэ)– проведено командно-штабное учение «Экран», направленное на проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом, изучение уровня его антитеррористической защищенности.

Для участия в нём привлекались силы и средства УФСБ России по Республике Бурятия, МВД по Республике Бурятия, ГУ МЧС России по Республике Бурятия, ЦССИ ФСО России в Республике Бурятия, а также представители ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова».

В ходе получения различных вводных задач оперативной группой в муниципальном образовании «город Улан-Удэ» при проведении первоочередных мер практически отработаны вопросы оцепления и блокирования объектов террористической угрозы, проведены аварийно-спасательные мероприятия. На уровне принятия решений и их документального оформления, отработаны вопросы взаимодействия с государственными органами по вопросам условного освещения в СМИ информации о преступлениях террористической направленности и проведении КТО.

По оценке руководителя антитеррористического учения, все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали удовлетворительно. Учебные задачи решены в полном объеме.