Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Бурятия на объекте топливно-энергетического комплекса проведено командно-штабное учение «Молния»

1 ноября 2018, четверг

1 ноября 2018 года оперативным штабом в Республике Бурятия на объекте топливно-энергетического комплекса Гусиноозерская ГРЭС» – проведено командно-штабное учение «Молния», направленное на проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом, изучение уровня его антитеррористической защищенности.

Для участия в нём привлекались силы и средства УФСБ России по Республике Бурятия, МВД по Республике Бурятия, УФСИН России по Республике Бурятия, ГУ МЧС России по Республике Бурятия, ЦССИ ФСО России в Республике Бурятия, резерв ФОШ – 11 ЦССН ФСО России, Правительства Республики Бурятия, администрации г. Гусиноозерск, а также представители Гусиноозерской ГРЭС.

В ходе получения различных вводных задач территориальными органами федеральных органов исполнительной власти региона отработаны вопросы оцепления и блокирования объектов террористической угрозы, аварийно-спасательные и боевые мероприятия.