Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Дагестан проведены плановые антитеррористические учения «Сигнал-2020»

30 сентября 2020, среда

С 28 по 30 сентября 2020 г. оперативным штабом в Республике Дагестан в районе железнодорожного вокзала г. Махачкалы Северо-Кавказской железной дороги проведены плановые антитеррористические учения с условным наименованием «Сигнал-2020».
В рамках учений осуществлена проверка антитеррористической защищенности железнодорожного вокзала г. Махачкалы и готовности подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти к выполнению задач по противодействию терроризму.
Отработано ситуационное реагирование правоохранительных структур по пресечению преступлений террористической направленности, а также действия специальных подразделений министерств и ведомств по освобождению заложников, обезвреживанию взрывных устройств, и минимизации последствий террористического акта. 
Руководством учений дана положительная оценка готовности  органов и подразделений, привлекаемых к проведению контртеррористических мероприятий на территории Республики Дагестан. Выработан комплекс мер, направленных на совершенствование системы безопасности объектов железнодорожного транспорта.

Программа «Время новостей Дагестана» на телеканале РГВК «Дагестан», 01 октября 2020 года
Репортажи

Программ «Новости 24» на телеканале «ННТ» 30 сентября 2020 года
Репортажи