Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение

21 ноября 2019, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия в период с 19 по 21 ноября 2019 г. на территории пос. Ташеба Усть-Абаканского района в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено учение.
В ходе антитеррористического учения членами оперативного штаба и личным составом в максимально приближенных к действительности условиях отработаны практические действия по пресечению «террористических актов» на объекте транспортной инфраструктуры, минимизации их последствий.
Согласно замыслу учения, «террористы» захватили административное здание железнодорожной станции Ташеба Красноярской железной дороги по Абаканскому региону, взяли в заложники 2 человек из числа работников станции, выдвинули неприемлемые политические требования.
В результате проведения специальной операции заложники были освобождены, выявлен и задержан пособник «террористов» из числа местных жителей. В целях пресечения учебной угрозы совершения террористических актов и минимизации их последствий, обезвреживания «террористической группы» и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, в соответствии с требованиями Федерального Закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» на территории Усть-Абаканского района Республики Хакасия был условно введён правовой режим контртеррористической операции.
В учении приняли участие представители УФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, УФСИН, Абаканского территориального гарнизона, Правительства Республики Хакасия, администрации Абаканского территориального управления Красноярской железной дороги и сотрудники медицинских учреждений. Принятые меры по пресечению террористического акта и минимизации его последствий получили положительную оценку руководства оперативного штаба в Республике Хакасия.

22.11.2019 – телеканал «Россия 1. Хакасия», информационная программа «Вести. Хакасия»
Репортажи