Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Хакасия проведено учение

28 мая 2020, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия в период с 27 по 28 мая 2020 г. на территории Орджоникидзевского района в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено учение.
В ходе антитеррористического учения членами оперативного штаба и личным составом в максимально приближенных к действительности условиях отработаны практические действия по пресечению «террористических актов» на объекте Вооруженных сил Российской Федерации. С учетом введенных карантинных мер осуществлена проверка готовности участников учения к действиям по недопущению распространения инфекционных заболеваний.
В рамках учения отработаны практические действия по освобождению заложников в ходе проведения специальной операции, оказанию медицинской помощи пострадавшим, задержанию условных преступников. В целях пресечения учебной угрозы совершения террористических актов и минимизации их последствий, обезвреживания «террористической группы» и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, в соответствии с требованиями Федерального Закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» на территории Республики Хакасия был условно введён правовой режим контртеррористической операции.
В учении приняли участие представители УФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, УФСИН, Следственного комитета, Абаканского территориального гарнизона, Правительства Республики Хакасия, администрации Орджоникидзевского района, ОПС РХ № 5 ГКУ РХ «Противопожарная служба», ГБУЗ РХ «Копьевская районная больница», Отделения МВД России по Орджоникидзевскому району. Принятые меры по пресечению террористического акта и минимизации его последствий получили положительную оценку руководства оперативного штаба в Республике Хакасия.