Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение

22 ноября 2018, четверг

В период с 20 по 22 ноября в аэропорту г. Абакана и на прилегающей территории пос. Калинино Усть-Абаканского района оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение.

Согласно сценарию учения, неизвестные лица захватили находящийся на территории аэропорта самолет и взяли в заложники 6 членов экипажа. Угрожая поджогом самолета и взрывом здания аэровокзала, условные террористы выдвинули неприемлемые требования освободить лиц, задержанных за попытку выехать на территорию Сирии для участия в боевых действиях на стороне международной террористической организации.

В рамках учения отработаны практические действия по оцеплению территории, организации эвакуации населения из опасной зоны, проведению переговоров с террористами, освобождению заложников и захваченного авиалайнера. Кроме того, в ходе учения проверены знания и навыки должностных лиц УФСБ, МВД, ЦССИ ФСО, Росгвардии, ГУ МЧС, УФСИН, Абаканского ЛО МВД, Абаканского местного гарнизона, органов исполнительной власти Республики Хакасия по организации межведомственного взаимодействия.

По результатам мероприятий оперативным штабом в Республике Хакасия отмечен высокий уровень подготовленности участников учения к действиям по пресечению террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры.

ГТРК «Хакасия», новостная программа «Вести. Хакасия» 26 ноября .2018
Репортажи

Телеканал «РТС», новостная программа «РТС. Новости» 26 ноября 2018
Репортажи