Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте образования

13 марта 2019, среда

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО «Куженерский муниципальный район», 13 марта т.г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте образования – «Куженерская средняя общеобразовательная школа № 2».

По разработанному сценарию группа условных террористов взяла в заложники учеников одного из классов «Куженерской средней общеобразовательной школы № 2».

В рамках учения осуществлена проверка и оценка эффективности мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур, задействованных при проведении контртеррористической операции и ликвидации последствий проявлений терроризма.

Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл Кивачук С.К. оценил результаты учения, уровень профессиональной подготовки и готовности руководителей и сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий, как удовлетворительные.

Пресс-служба Оперативного штаба в Республике Марий Эл