Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта

15 августа 2019, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО "Медведевский муниципальный район", 15 августа т.г. проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на участке местности около деревни Корта Республики Марий Эл.
По разработанному сценарию в лесном массиве была обнаружена группа вооруженных лиц, организовавших лагерь для подготовки террористов-смертников. После проведения переговоров, преступники были блокированы и ликвидированы.
В рамках учения отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур, задействованных при проведении контртеррористической операции на территории МО "Медведевский муниципальный район", пресечении и ликвидации последствий террористического акта.
Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор Кивачук С.К. результаты учения, уровень профессиональной подготовки и готовности руководителей и сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий оценил как удовлетворительные.