Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение

21 ноября 2018, среда

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией городского округа «Город Волжск», 21 ноября т.г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности – АО «Волжский электромеханический завод».

По разработанному сценарию группа условных террористов взяла в заложники персонал административного здания АО «Волжский электромеханический завод». После проведения переговоров преступники были блокированы в здании и обезврежены.

В рамках учения осуществлена проверка и оценка эффективности мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов промышленности, отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур, задействованных при проведении контртеррористической операции и ликвидации последствий террористического акта.

Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор Кивачук С.К. результаты учения, уровень профессиональной подготовки и готовности руководителей и сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий, оценил как удовлетворительные.