Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Татарстан проведены тактико-специальные учения

26 сентября 2019, четверг

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Республике Татарстан проведены тактико-специальные учения по пресечению террористических актов.
По сценарию учений условный террорист-смертник захватил рейсовый автобус с пассажирами и выдвинул ряд требований. Сотрудникам спецслужб удалось уговорить его сдаться без причинения вреда заложникам. Одновременно на прилегающей территории был выявлен и захвачен сообщник преступника, осуществлявший наблюдение за действиями силовых структур посредством беспилотного летательного аппарата и передававший информацию условному террористу.
Основной целью состоявшихся учений являлась отработка взаимодействия Оперативного штаба с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, специальными и экстренными службами и иными заинтересованными ведомствами при совершении преступления террористической направленности.
В учениях принимали участие силы и средства республиканских структур ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, Минздрава, Росгвардии и ФСИН России.