Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Татарстан года проведены тактико-специальные учения по пресечению теракта на территории международного аэропорта «Казань»

28 сентября 2018, пятница

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета  в Республике Татарстан 28 сентября 2018 года проведены тактико-специальные учения по пресечению теракта на территории международного аэропорта «Казань».

Основной целью учений являлось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти и их подразделениями, органами местного самоуправления и другими заинтересованными ведомствами при пресечении теракта на объекте воздушного транспорта, а также минимизация его последствий.

В мероприятиях были  задействованы оперативные силы и средства правоохранительных органов и специальных служб, решающие учебные задачи по предотвращению и пресечению террористических проявлений. Правоохранительными органами и спецподразделениями отработаны навыки по эвакуации граждан, обезвреживанию условного взрывного устройства и ликвидации последствий взрыва на взлетном поле аэропорта «Казань».

Программа «Новости Татарстана» на телеканале «ТНВ». 28 сентября 2018г.
Репортажи

Программа «Город» на телеканале «Эфир».28 сентября 2018г.
Репортажи