Вы здесь

Оперативным штабом в Республике Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение

4 июня 2020, четверг

В соответствии с утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений руководством оперативного штаба  в Республике Тыва на территории Тандинского района Республики Тыва со 2 по 4 июня 2020 г. проведено антитеррористическое командно-штабное учение.

По замыслу учения, условные террористы проникли на территорию детского оздоровительного лагеря «Металлург», осуществили захват заложников и, угрожая физической расправой, выдвинули неприемлемые для выполнения органами власти требования.

Основная часть командно-штабного учения отведена теоретической отработке межведомственного взаимодействия правоохранительных органов, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления в ходе проведения учебной контртеррористической операции на объекте массового пребывания людей.

В условиях учебной обстановки, приближенной к действительности
и определенной сценарием проведения учения, оперативным штабом
в Республике Тыва отработаны вопросы взаимодействия и планирования применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности республики по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.
Учение позволило проверить готовность правоохранительных органов и органов исполнительной власти к выполнению совместных мероприятий по противодействию террористическим проявлениям на территории республики. Выполнение поставленных в ходе учения целей и задач руководителем оперативного штаба оценено удовлетворительно.