Вы здесь

Оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение

18 июня 2020, четверг

18 июня оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение.
Цель мероприятия - отработка взаимодействия силовых структур, органов власти Рязанской области, других организаций при проведении контртеррористической операции на объекте топливно-энергетического комплекса.
По сценарию учения, на территорию продуктоперекачивающей станции «Шилово-3», пробив запасные ворота, въехала автомашина с вооруженными людьми, которые открыли огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам охраны. Захватив заложников и заминировав резервуар с топливом, преступники потребовали прибытия съемочной группы федерального телеканала для размещения в эфире своих требований, а также предоставления вертолёта с экипажем.
В ходе переговоров склонить их к отказу от преступных действий не удалось. В результате проведения боевого мероприятия преступники были нейтрализованы. Затем осуществлено разминирование объекта и ликвидация утечки топлива и очага загорания.
Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона.