Вы здесь

Оперативным штабом в Сахалинской области проведено командно-штабное учение

23 марта 2021, вторник

Оперативным штабом в Сахалинской области на территории муниципального образования «Макаровский городской округ» проведено командно-штабное учение.
По легенде учения, группе условных террористов удалось заминировать железнодорожный мост через реку Макаровка и скрыться. Взрывное устройство сработало при прохождении грузового поезда. В результате условного диверсионно-террористического акта мост и железнодорожное полотно были разрушены, локомотив сошёл с рельс, ряд вагонов и цистерн обрушились в реку, произошёл разлив нефтепродуктов.
В этой связи территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Сахалинской области отрабатывались первоочередные, административно-режимные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения, ликвидацию последствий условного преступления террористической направленности.
Мероприятия, реализованные в ходе антитеррористического учения, позволили проверить уровень готовности оперативной группы в муниципальном образовании «Макаровский городской округ», а также отдельных функциональных групп областной группировки оперативного штаба в Сахалинской области к действиям по пресечению теракта.