Вы здесь

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

26 февраля 2019, вторник

26 февраля 2019 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории ГБУК Самарской области «Самарский академический театр драмы им. М. Горького».

К участию в командно-штабном учении были привлечены силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, Министерства здравоохранения Самарской области.

В ходе учения отработано взаимодействие сил и средств оперативного штаба с подразделениями правоохранительных структур и аварийно-спасательными формированиями при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте культуры.

В рамках введенного (условно) режима контртеррористической операции участниками учения в штабном формате отработан комплекс мероприятий по освобождению условных заложников и нейтрализации преступников в здании ГБУК Самарской области «Самарский академический театр драмы им. М. Горького».

Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба продемонстрировали профессионализм, слаженность действий и высокий уровень готовности к пресечению угроз террористического характера.

Программа «ГТРК «Самара»» на телеканале «Россия 1». 27 февраля 2019 года
Репортажи