Вы здесь

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

5 декабря 2018, среда

В соответствии с утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом «Планом проведения антитеррористических учений на 2018 год» 29 ноября и 05 декабря 2018 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории филиала ПАО «РусГидро» «Жигулевская ГЭС».

К участию в командно-штабном учении были привлечены силы и средства УФСБ, ГУ МВД, УФСИН, ГУ МЧС России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, ЦССИ ФСО России в Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.
В ходе учения отработано взаимодействие сил и средств оперативного штаба с подразделениями правоохранительных структур, аварийно-спасательными формированиями, органами власти и местного самоуправления,
а также с руководством и силами охраны и обороны Жигулевской ГЭС при возникновении чрезвычайной ситуации на гидротехническом сооружении.
В рамках введенного (условно) режима контртеррористической операции участниками учения отработан комплекс мероприятий по пресечению противоправной деятельности лиц, причастных к подготовке террористического акта на гидротехническом сооружении, а также локализации и ликвидации возможных последствий перебоев в работе Жигулевской ГЭС.
Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба продемонстрировали профессионализм, слаженность действий и высокий уровень готовности к пресечению угроз террористического характера.

Программа «События» на телеканале «Самара ГИС». 06 декабря 2018 года
Репортажи