Вы здесь

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

24 октября 2020, суббота

В сентябре оперативным штабом в Томской области на базе международного аэропорта города Томска имени Н.И. Камова проведены антитеррористические учения по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и воздушного транспорта, активная фаза которых состоялась 29 сентября 2020 года.

В учении приняли участие силы и средства Управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, УФСИН, СУ СК, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС России по Томской области, представители Региональной администрации.

В целях реализации замысла учения отработан комплекс оперативно-разыскных, оперативно-боевых и организационных мероприятий, проведено боевое мероприятие по обезвреживанию террористов и освобождению заложников из захваченного воздушного судна. Оценена антитеррористическая и противодиверсионная защищенность аэропорта города Томска.

По результатам командно-штабного учения руководством оперативного штаба вскрыты отдельные недостатки, приняты меры по их устранению, дана оценка задействованным подразделениям правоохранительных органов. По оценке руководства оперативного штаба запланированные цели и задачи учения достигнуты.
 

Программа «Вести-Томск» на телеканале «Россия-1». 1 октября 2020 года
Репортажи