Вы здесь

Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение

28 ноября 2018, среда

В период с 27 по 28 ноября 2018 года в г. Томске на объекте массового пребывания людей проведено антитеррористическое командно-штабное учение. По замыслу мероприятий, группой лиц был осуществлен захват здания Томского областного театра юного зрителя. В качестве заложников удерживались работники и посетители театра.
В учении приняли участие силы и средства Управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС по Томской области, представители региональной Администрации.
В процессе проведения мероприятий условные террористы были блокированы. После того, как преступники отказались от переговоров и возникла реальная опасность жизни и здоровью граждан, руководителем оперативного штаба принято решение о проведении специального мероприятия. В ходе совместных действий представителей силовых структур террористы были нейтрализованы.
В ходе учений отработаны прядок взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности при введении режима контртеррористической операции, минимизации и ликвидации последствий террористического акта, а также нормализации социально-политической ситуации в регионе. По оценке  руководства Оперативного штаба, запланированные цели и задачи учения достигнуты.

Программа «Вести-Томск» на телеканале «Россия-1». 28 ноября 2018 года
Репортажи