Вы здесь

Оперативным штабом в Ульяновской области проведено командно-штабное учение

8 ноября 2019, пятница

7-8 ноября оперативным штабом в Ульяновской области на территории АО «Ульяновский патронный завод» проведено командно-штабное учение, главной целью которого стала проверка эффективности системы мер по борьбе с терроризмом и изучение уровня антитеррористической защищенности объекта.
Для участия в КШУ привлекались все силы и средства, входящие в ОШ: УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС России по Ульяновской области, ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, ГУЗ «Ульяновский территориальный Центр медицины катастроф», Роспотребнадзора, а также персонал патронного завода. Всего задействовалось около 700 человек.
По легенде учения, группа вооружённых «террористов» проникла на территорию завода, захватив при этом «заложников» из числа персонала. Укрывшись в одном из зданий предприятия, они выдвинули политические требования. Также со слов «террористов», ими заминирована трансформаторная подстанция.
После получения и доведения информации о совершении преступления террористической направленности оперативный штаб в Ульяновской области организовал контроль осуществления первоочередных мер, а также проведение учебной контртеррористической операции.
В ходе учений отработаны вопросы блокирования, оцепления, организации переговорного процесса, выполнен комплекс лечебно-эвакуационных, аварийно-спасательных и иных специальных мероприятий.

Программа «Вести-Ульяновск» 18.30. 11 ноября 2019 г. на телеканале ГТРК «Волга»
Репортажи

Программа «Реальность» 20.00 11 ноября 2019 г. на телеканале «Репортёр 73»
Репортажи

Программа «Новости дня» 11 ноября 2019 г. на интернет – канале «Улправда ТВ»
Репортажи