Вы здесь

Оперативным штабом в Забайкальском крае в пригороде г. Читы проведены двухэтапные тактико-специальные учения

28 сентября 2017, четверг

27-28 сентября 2017 года оперативным штабом в Забайкальском крае в пригороде г. Читы проведены двухэтапные тактико-специальные учения.

Согласно сценарию учения,  членами террористической организации был спланирован террористический акт в отношении руководства органов военного управления. 27 сентября 2017 года сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю в автомобиле, припаркованном на улице города, недалеко от места проживания командующего 29 общевойсковой армии Восточного военного округа было обнаружено самодельное взрывное устройство. Силами специалистов-взрывотехников УФСБ России по Забайкальскому краю самодельное взрывное устройство было обезврежено.

28 сентября в лесном массиве в пригороде Читы сотрудниками следственно-оперативной группы на автодороге Молоковский тракт - п. Молоковка было обнаружено второе СВУ. Сотрудники правоохранительных органов подверглись обстрелу. В результате нападения один из сотрудников группы получил ранение, а преступники скрылись в горно-лесистой местности.

В целях пресечения террористического акта развернут оперативный штаб, координирующий работу участников антитеррористической деятельности. Район происшествия был оцеплен. Одновременно с этим проводились мероприятия по розыску и задержанию бандитов.

В результате проведения комплекса специальных мероприятий условные  террористы были нейтрализованы.

Действия подразделений, задействованных в проведении тактико-специальных учений «Рельеф-2017», получили положительную оценку руководства оперативного штаба, отмечена готовность группировки сил и средств оперативного штаба к отражению террористической угрозы на территории края.

Программа «Время новостей» на телеканале «Альтес» 28 сентября 2017 года
Репортажи