Вы здесь

Оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений

29 мая 2019, среда

29 мая 2019 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений на территории Петропавловск-Камчатского городского округа в районе Халактырского пляжа.
По легенде учения, члены условной террористической группы оборудовали схрон оружия и взрывных средств в лесном массиве в районе Халактырского пляжа, чтобы совершить резонансный теракт в краевом центре.
Получив информацию об угрозе безопасности региона, к работе приступил оперативный штаб в Камчатском крае. В готовность были приведены все силовые структуры.
В ходе учебных мероприятий сотрудники спецподразделений выявили и обезвредили всех условных террористов, а также обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, оборудованный в лесном массиве.
В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, ЦССИ ФСО России в Камчатском крае, Управления Росгвардии по Камчатскому краю, Правительства Камчатского края.