Вы здесь

Под руководством оперативного штаба в Пензенской области на железнодорожном вокзале «Пенза-1» прошли антитеррористические учения

28 марта 2019, четверг

27-28 марта 2019 года под руководством оперативного штаба в Пензенской области на железнодорожном вокзале «Пенза-1» и прилегающей к нему территории прошли антитеррористические учения.
По сценарию учений, в Пензенскую область прибыли члены условной диверсионно-террористической группы «Западные», имеющие боевой опыт, специальную подготовку, вооруженные огнестрельным оружием, гранатами и компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств.

Потенциальным объектом посягательства условных террористов определен объект железнодорожного транспорта - вокзал «Пенза-1».

Согласно сценарию, в 9.00 в зале ожидания пригородного сообщения вокзала «Пенза-1» произошел взрыв, в результате которого погибли люди и возник пожар. Условные террористы сообщили о своей причастности к произошедшему и выдвинули ряд политических требований к руководству страны.

Подведение итогов антитеррористических учений состоялось на базе  Пензенского управления Куйбышевской железной дороги. Все поставленные перед функциональными группами задачи выполнены.

В процессе учений отточены практические навыки взаимодействия подразделений, привлекаемых для участия в антитеррористических операциях. Учебные тренировки позволяют оценить готовность правоохранительных органов и экстренных служб к работе в условиях возникновения подобных террористических угроз.

ГТРК «Пенза» программа «Вести» 29 марта 2019
Репортажи