Вы здесь

Под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории столицы проведено антитеррористическое командно-штабное учение

15 февраля 2018, четверг

В соответствии с утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений на 2018 год под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории столицы Республики Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение.

Основной целью учения являлось совершенствование порядка организации межведомственного взаимодействия правоохранительных органов, органов исполнительной власти Республики Тыва и мэрии г. Кызыла при проведении совместных мероприятий по противодействию терроризму в период проведения выборов Президента Российской Федерации.

По замыслу учения, «террористами» осуществлен вооруженный захват школы № 3 г. Кызыла. Силами и средствами антитеррористической группировки во взаимодействии с антитеррористической комиссией в Республике Тыва отработаны вопросы планирования мероприятий и практические действия при совершении террористического акта на объекте массового пребывания людей, задействуемого для голосования в ходе выборов Президента Российской Федерации.

В условиях учебной обстановки, приближенной к действительности и определенной сценарием проведения учения, оперативным штабом в Республике Тыва отработаны вопросы взаимодействия и планирования применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности республики по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей в городе Кызыле.

Подводя итоги командно-штабного учения, начальник УФСБ России по Республике Тыва – руководитель оперативного штаба в Республике Тыва полковник Щуровский В.Н. отметил, что поставленные перед участниками учения цели и задачи достигнуты.

Программа «Новости» на телеканале «Новый век». 20 февраля 2018
Репортажи