Вы здесь

Проведено антитеррористическое учение на территории города Йошкар-Олы

22 ноября 2019, пятница

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и города Йошкар-Олы 22 ноября т.г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории г. Йошкар-Олы.
По разработанному сценарию группой вооруженных лиц совершен захват заложников в здании сборного пункта Военного комиссариата Республики Марий Эл, а их сообщник совершил самоподрыв вблизи границы зоны оцепления. Реагирование на данные вводные потребовало оперативного взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной и муниципальной властей, учреждений здравоохранения республики.
В рамках учения отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур, задействованных при проведении на территории ГО "Город Йошкар-Ола" контртеррористической операции, пресечении и ликвидации последствий террористического акта.
Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор Кивачук С.К. результаты учения, уровень профессиональной подготовки и готовности руководителей и сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий оценил как удовлетворительные.