Вы здесь

Проведено тактико-специальное учение «Атом-2019»

27 сентября 2019, пятница

В Озерском и Снежинском городских округах Челябинской области проведено 25-27.09.2019 тактико-специальное учение «Атом-2019» по пресечению террористического акта на радиационно-опасном объекте. Реализованы меры, предусмотренные планом КТО «Атом» под контролем аппарата НАК посредством видео-конференц-связи.
В ТСУ «Атом-2019» приняли участие силы и средства УФСБ, региональных структур МВД, МЧС, Росгвардии, а также антитеррористические комиссии Челябинской области, Озерского и Снежинского городских округов.
Все задействованные силовые структуры в период проведения ТСУ «Атом-2019» находились в усиленном режиме деятельности, в регионе предприняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.
В процессе учения отрабатывались вводные задачи, поставленные перед функциональными группами ОШ.
На заключительном этапе ТСУ присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Главе Челябинской области продемонстрировали силы, которые применяются для спасения людей после нападения террористов и для ликвидации последствий террористической атаки. Это мобильные отряды скорой помощи, радиологическая лаборатория, станция переливания плазмы и машины специальной экстренной медицины.