Вы здесь

Тактико-специальное учение прошло в г. Кызыл (Республика Тыва)

26 мая 2016, четверг

В период с 23 по 26 мая 2016 года в г. Кызыле при координирующей роли оперативного штаба в Республике Тыва проведено тактико-специальное учение.
Согласно легенде учения, группой неустановленных лиц совершен захват заложников в одном из производственных зданий АО «Кызылская ТЭЦ». Угрожая убийством и подрывом здания, террористы выдвинули требования политического и экономического характера. Проведенный переговорный процесс не дал результатов. С учетом сложившейся обстановки оперативным штабом осуществлены мероприятия по освобождению заложников и нейтрализации террористов.
На практике отработаны вопросы эвакуации персонала и иных граждан
с территории объекта, а также расположенных в его окружении учреждений
и частных домовладений, оказания первой медицинской помощи пострадавшим
и пожаротушения.
В учениях было задействовано более 600 военнослужащих и сотрудников территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН, ФСО, ФСИН и СУ СК России. В ходе учения под руководством оперативного штаба отработаны совместные действия правоохранительных органов, республиканских
и муниципальных учреждений по вопросам ситуационного реагирования
на возникающие террористические угрозы и проверена готовность сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции.
В целом руководством оперативного штаба действия участников учения оценены положительно, поставленные учебные цели и задачи - достигнуты.

Программа «Новости» на телеканале «СТС - Кызыл», 27 мая 2016
Репортажи