Вы здесь

В Амурском объединении ВВО отрабатываются способы борьбы с террористами на опыте современных вооруженных конфликтов

22 июля 2019, понедельник

В ходе учения был разыгран эпизод, в ходе которого на блок-пост было совершено нападение с имитацией артобстрела, после чего для прорыва укрепления боевиками был отправлен бронированный автомобиль со взрывчаткой.

На одном из полигонов Восточного военного округа в Амурской области состоялось специальное учение, в ходе которого были отработаны новые подходы к тактике действий подразделений в условиях современных вооруженных конфликтов.

В ходе учения было проведено несколько тактических эпизодов, наиболее часто применяемых террористами на Ближнем Востоке. В частности, использование условными террористами автомобилей со взрывчаткой, применение беспилотных аппаратов с муляжами малогабаритных взрывных устройств.

Основным этапом учения стал практический розыгрыш боя, в ходе которого на блок-пост было совершено нападение с имитацией артиллерийского обстрела, после чего для прорыва укрепления условными террористами был отправлен бронированный автомобиль со взрывчаткой.

Военнослужащие умело отразили нападение, уничтожив опасный автомобиль из танка c безопасного расстояния. Основные силы нападавших были обнаружены расчетом БЛА и уничтожены минометными расчетами. Попытка применить условными террористами боевой БЛА кустарного производства была пресечена специалистами радиоэлектронной борьбы и точной стрельбой снайперов. 
Было применено значительной количество холостых боеприпасов и средств имитации. Данные занятия позволили выработать единую тактику действий, основанную на опыте современных военных конфликтов.