Вы здесь

В Чите прошли антитеррористические учения

21 июня 2019, пятница

Оперативный штаб в Забайкальском крае завершил тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на военном объекте.
В учении приняли участие подразделения группировки сил и средств оперативного штаба из числа силовых ведомств, правоохранительных органов, органов власти и управления.
По сценарию учения группа неизвестных лиц совершила вооруженное нападение на военный аэродром и захватила самолет с заложниками. Угрожая взрывом самодельного взрывного устройства и убийством военнослужащих, террористы выдвинули требования.
Оперативный штаб незамедлительно приступил к проведению первоочередных мероприятий по пресечению теракта, был введен в действие план проведения контртеррористической операции.
В результате принятых мер террористы были нейтрализованы, заложники освобождены. Угрозы жизни и здоровью людей устранены.
Замысел учения предусматривал отработку совместных действий сотрудников различных ведомств при реагировании на множественные боевые ситуации, такие как обнаружение и обезвреживание самодельных взрывных устройств, освобождение заложников, ликвидация и минимизация последствий террористического акта.
Руководитель оперативного штаба - начальник УФСБ России по Забайкальскому краю дал положительную оценку действиям всех участников антитеррористического учения.

Программа «Вести-Чита» телекомпании «ГТРК Чита». 26 июня 2019 года
Репортажи