Вы здесь

В Дагестане проведены плановые антитеррористические учения «Вихрь – 2020»

26 ноября 2020, четверг

С 25 по 26 ноября 2020 г. Оперативным штабом в Республике Дагестан совместно с Оперативным штабом в морском районе проведены плановые антитеррористические учения «Вихрь – 2020».
В ходе учений осуществлялась проверка антитеррористической защищенности «Махачкалинского морского торгового порта», общей готовности территориальных подразделений федеральных органов власти, а также выработка эффективной системы мер по противодействию терроризму.
Отработано реагирование правоохранительных структур на совершение преступлений террористической направленности, а также действия специальных подразделений министерств и ведомств по освобождению заложников, обезвреживанию взрывчатых устройств, и минимизации последствий террористических актов, в том числе совершенных на судах в бассейне Каспийского моря.
Все задействованные в учениях силы и средства в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи. По итогам учений выработаны решения по дальнейшему совершенствованию антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры РД.