Вы здесь

В Еврейской автономной области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Технология – 2019»

7 ноября 2019, четверг

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области 07 ноября 2019 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Технология – 2019».
В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, ЦССИ ФСО, Росгвардии, Службы в г. Биробиджане ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, правительства ЕАО.
По легенде учения, вооруженная группа лиц численностью до 5 человек осуществила нападение на обогатительную фабрику общества с ограниченной ответственностью «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат». Злоумышленники захватили заложников и под угрозой их уничтожения, а также  совершения взрывов и применения патогенных биологических агентов выдвинули требования политического характера.
В целях пресечения деятельности террористической группы, в порядке, предусмотренном Федеральным Законом «О противодействии терроризму», начальником УФСБ России по ЕАО было принято решение о проведении контртеррористичекой операции.
В результате проведённых мероприятий условные террористы обезврежены. Угроза совершения террористического акта пресечена.
Задачи учения по проверке эффективности системы мер по пресечению террористических актов и слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных, силовых структур и органов исполнительной власти, выполнены.