Вы здесь

В городе Бердске Новосибирской области завершено учение «Метель»

20 ноября 2019, среда

Сегодня 20 ноября в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета под руководством Оперативного штаба в Новосибирской области проведено учение «Метель» по пресечению условного террористического акта на объекте массового пребывания граждан. Основным местом учения стал торгово–развлекательный центр города Бердска.
В учениях, проходивших 19 и 20 ноября, приняли участие сотрудники УФСБ,  Пограничного управления ФСБ, ФСО, ГУ МВД, УТ МВД, ГУ МЧС, подразделения Росгвардии, руководство администрации торгового центра и муниципалитета г. Бердска.
По условиям учений вооруженными лицами захвачены заложники  в крупном торговом центре. Выполнение учебной задачи по локализации чрезвычайной ситуации было затрудненно отдаленностью муниципального района от областного центра, в связи с этим руководителем учений принято решение о проведении контртеррористической операции с выдвижением сил Оперативного штаба в г. Бердск.
В ходе мероприятий особое внимание уделено организации первоочередных мер силами органов внутренних дел и МЧС, а также проведена проверка боевой готовности региональных сил борьбы с терроризмом.

Программа «Новости Бердск», телеканал «ТВК.ТВ». Вышла в эфир 20.11.2019
Репортажи

Программа «Без опасности», телекомпании «49 канал». Вышла в эфир 24.11.2019
Репортажи