Вы здесь

В Казани проведены антитеррористические учения

10 декабря 2020, четверг

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Республике Татарстан, развернутым на базе Управления ФСБ России по Республике Татарстан, проведены учения по пресечению террористического акта, совершенного на объекте топливно-энергетического комплекса республики, и ликвидации его последствий.

По сценарию учений группа условных террористов совершила проникновение на территорию Казанской ТЭЦ-1, где ими был произведен подрыв магистрального трубопровода, а также предприняты попытки применения взрывных устройств на других объектах ТЭЦ, в том числе с использованием беспилотного летательного аппарата.

Основной целью состоявшихся учений являлось совершенствование взаимодействия Оперативного штаба с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, специальными и экстренными службами и иными заинтересованными ведомствами при условно совершенном преступлении террористической направленности.

В частности, отработаны навыки минимизации и ликвидации последствий теракта, организации эвакуации и оцепления, установления и дальнейшего розыска организаторов преступления.

Программа «Вести-Татарстан» на телеканале «ГТРК». 11 декабря 2020 г.
Репортажи