Вы здесь

В Магадане прошло командно-штабное антитеррористические учение

14 февраля 2020, пятница

14 февраля 2020 года под руководством оперативного штаба в Магаданской области прошло командно-штабное учение по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций».

По сценарию учения в полицию поступила информация о взрыве самодельного взрывного устройства в здании администрации Тенькинского городского округа. В последствии, на электронную почту Правительства Магаданской области поступило анонимное сообщение с угрозами совершения новых преступлений террористического характера.

После осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта к работе приступил оперативный штаб в Магаданской области, под руководством которого в ходе проведения соответствующих мероприятий преступники, устроившие взрыв, а также анонимный отправитель сообщения, задержаны.

Учение проводилось в целях отработки взаимодействия сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Магаданской области. Руководством оперативного штаба их готовность оценена удовлетворительно.

В учении были задействованы сотрудники региональных УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, Росгвардии, ЦССИ ФСО, Службы в г. Магадане ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, правительства Магаданской области.

Оперативный штаб выражает благодарность руководству и сотрудникам администрации Тенькинского городского округа за проявленное понимание и напоминает, что предотвращение преступных проявлений во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка.