Вы здесь

В Марий Эл проведено антитеррористическое учение

17 марта 2021, среда

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти региона и администрацией муниципального образования «Юринский муниципальный район» 16-17 марта 2021 г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.
По разработанному сценарию возле здания отделения полиции № 6 МО МВД России «Козьмодемьянский» в пгт Юрино было заложено взрывное устройство. Реагирование на данную вводную потребовало оперативного взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной и муниципальной властей. В результате принятых мер организована эвакуация из здания, оцепление прилегающей территории и нейтрализация угрозы взрыва с задействованием специалистов-взрывотехников.
В рамках учения отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур при ликвидации угрозы совершения террористического акта.
Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор Кивачук С.К. оценил итоги учения как удовлетворительные, отметил готовность руководителей, сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта.