Вы здесь

В Новгородской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2020»

19 марта 2020, четверг

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 17 и 19 марта 2020 года проведено исследовательское командно-штабное учение под условным наименованием «Гроза-2020».

В рамках учений группировкой сил и средств Оперативного штаба на практике отработаны элементы сбора личного состава группировки, своевременное выдвижение сил и средств в район проведения учебной контртеррористической операции, проведения радиационной, химической и биологической разведки, обследования и уничтожения самодельного взрывного устройства, а также действия по минимизации последствий террористического акта. В учениях задействовались сотрудники областных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС и Росгвардии.

В результате проведения командно-штабного учения группировкой сил и средств Оперативного штаба отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом, методики организации и проведения контртеррористической операции, проверена эффективность системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. Руководство областного Оперативного штаба отметило «готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом».

Программа «Вести. Дежурная часть - Великий Новгород» на ГТРК «СЛАВИЯ», 21 марта 2020 года
Репортажи

Командно-штабное учение «Гроза-2020» в Новгородской области, 17-19 марта 2020 года
Оперативное видео